Пятница, 15.12.2017, 16:51
Приветствую Вас, Гость
2004-2005 год (МОУ СОШ №1 с.Кызыл-Мажалык)
1. Олимпиада по русской литературе Кожуун 3 место – Биче-оол Алимаа

2005-2006 год (МОУ СОШ №1 г.Ак-Довурака)
2. Олимпиада по русскому языку г. Ак-Довурак 3 место – Кок-оол Виктория 
3. НПК «Шаг в будущее» МОУ СОШ №1 г. Ак-Довурак 3 место – Кок-оол Виктория
4. НПК «Шаг в будущее» г. Кызыл Участие – Опул-оол Алимаа

2006-2007 год (МОУ СОШ №1 с.Кызыл-Мажалык)
1. Конкурс сочинений «Будущее – это мы» Кожуун 1 место – Комбу Артыш, Саая Айсуу
2. Конкурс сочинений «Будущее – это мы» г.Кызыл 1 место – Комбу Артыш, Саая Айсуу
3. Олимпиада по русской литературе Кожуун 2 место – Монгуш Эльза
4. Олимпиада по русской литературе Кожуун 3 место – Биче-оол Алимаа
5. Олимпиада по русскому языку Кожуун 3 место – Монгуш Эльза
6. НПК «Отчество» г. Кызыл 3 место – Комбу Артыш
7. Конкурс проектов «Лингва» кожуун 1 место – Монгуш Эльза, Монгуш Надежда, 2 место- Монгуш Шенне
8. Конкурс сочинений «Слово о матери» кожуун Участие –Монгуш Надежда,2 место – Монгуш Эльза,3 место – Саая Айсуу
9. НПК «Шаг в будущее» кожуун Участие  Монгуш Надежда,Монгуш Шенне
10. Конкурс устного народного творчества «Русский язык – река жизни» кожуун 3 место – Сарыглар Юлада

2007-2008 год (МОУ СОШ №1 с.Кызыл-Мажалык)
1. III Всероссийский литературно-художественный конкурс «Гренадеры, вперед!» РФ, г.Москва Победитель - Монгуш Надежда
2. Конкурс сочинений «Я – юный бизнесмен» кожуун Куулар Алдынай, Степанова Аржаана, Монгуш Отчугаш, Соян Айсулуу
3. НПК «Моя малая Родина» кожуун 1 место – Юдина Ольга
4. НПК «Отечество» г.Кызыл 3 место – Юдина Ольга
5. НПК «Юные исследователи окружающей среды» кожуун 2 место – Монгуш Надежда, Абдигалиева Айнура, 3 место – Монгуш Шенне
6. НПК «Юные исследователи окружающей среды» г. Кызыл Поощр. – Монгуш Надежда
7. НПК «Шаг в будущее» кожуун 2 место – Куулар Алдынай
8. НПК «Шаг в будущее» г. Кызыл Поощрит. - Юдина Ольга
9. Форум "Зеленая планета" (конкурс сайтов) кожуун 1 место - Монгуш Надежда, Монгуш Шенне
10. НПК "Народ и армия в годы Великой Отечественной войны" кожуун  Поощр. - Монгуш Надежда
11. Конкурс "Лучший урок письма" кожуун - 2 место Домбаанай Байыр, Сарыглар Чайзат
12.Всероссийский конкурс исследовательских работ старшеклассников "Человек в истории.Россия - ХХ век" г.Москва поощрит.грамота  Куулар Алдынай, Юдина Ольга 
13. Конкурс "Моя семья" в газете "Центр Азии", "Хемчиктин сылдызы", "Сылдысчыгаш" - Юдина Ольга
14. Конкурс "Холокост" - участие Абдигалиева Айнура
15. Всероссийский конкурс "К 65 летию Сталинградской битвы" - участие Монгуш Отчугаш, Куулар Алдынай, Юдина Ольга
16. IV Всероссийский конкурс "Гренадеры, вперед!" - участие Монгуш Шенне, Монгуш Орлана, Терентьева Екатерина
17. Всероссийская олимпиада "Русский язык" - участие Куулар Алдынай, Полякова Марина, Абдигалиева Айнура, Седип Юлия
 
2008-2009 год (МОУ СОШ №3 г.Ак-Довурака)
1. Конкурс сочинений газеты "Центр Азии" - Кандан Айрана, Салчак Агы, Конгар-оол Ай-Суу, Бегзи Судал, Юдина Ольга(победитель)
2. Школьный тур НПК "Отечество": Лопсан Чейнеш - поощрит., Хертек Сайын-Белек - поощрит., Хертек Сай-Суу - 3 место, Онугу Белекмаа - 2 место, Конгар-оол Ай-Суу -3 место. 
3. Городской этап НПК "Отечество": Конгар-оол Ай-Суу - 3 место, Хертек Сайын-Белек - 2 место, Хертек Сай-Суу - 2место, Онугу Белекмаа - 1 место. 
4.Международная олимпиада "Эрудиты планеты": Хертек Сай-Суу, Конгар-оол Ай-Суу, Онугу Белекмаа, Саая Тамара, Сандак-оол Саглай - участие
5.Всероссийский конкурс "Интернет-карусель" - участие 5 команд, всего 20 человек
6.Всероссийский конкурс "Гимн России глазами школьников" - учащиеся 11а класса, 19 человек
7.Всероссийские телекоммуникационные предметные проекты по физике, биологии - сертификаты 2 команд
8. Городской этап НПК "Юные исследователи окружающей среды" - 3 победителя:Кыргыс Чаяна, Лопсан Чейнеш, Конгар Айрана
9. Конкурс сочинений "Слово о матери" - Кыргыс Чаяна, Делег-оол Аялга, Хертек Сай-Суу.
10. Городской конкурс проектов - Конгар-оол Ай-Суу (поощр.), Хертек Сай-Суу (2 место)
11. Всероссийский конкурс исследовательских работ "Человек в истории" - Конгар-оол Ай-Суу, Хертек Сайсуу, Онугу Белекмаа (свидетельства) 
12. Школьный тур НПК "Шаг в будущее" - Конгар-оол Ай-Суу 11а, Донгак Кара-Кат 8а, Серен Сайдаш 8б, Хомушку Чойгана 8а.
13. Городской тур НПК "Шаг в будущее" - 2 место Конгар-оол Ай-Суу, участие - Серен Сайдаш 8 б и Хомушку Чойгана 8 а.
14. Всероссийская викторина по творчеству Н.В.Гоголя (г.Москва) - 8а, 8б, 11 а класс. 
15. Всероссийский молодежный филологический чемпионат  (г.Пермь) - 8а, 8б, 11а.
16. Всероссийский проект по химии 2 тур - Конгар-оол Ай-Суу, Онугу Белекмаа, Хертек Сай-Суу, Сарыглар Сай-Суу.
17. Республиканская телекоммуникационная олимпиада "Юный журналист" - Конгар-оол Ай-Суу, Думен-Байыр Виктория (3 место)
18. Всероссийская телекоммуникационная олимпиада "Юный журналист" - Конгар-оол Ай-Суу, Думен-Байыр Виктория, Серен Сайдаш, Онугу Белекмаа (сертификаты)
19. Международная олимпиада по русскому языку "Светозар" - Конгар-оол Ай-Суу, Салчак Агы, Салчак Менги, Онугу Белекмаа, Сарыглар Сай-Суу, Хертек Сайсуу, Куулар Дозураш, Кужугет Билзек (победители туров)
20. Республиканский конкурс сочинений "Будущее зависит от нас" - Кыргыс Чаяна, Серен Сайдаш
21. Интернет-карусель по русскому языку (весна) - 3 команды 8А, 8Б,11А класс (участие)
22. Интернет -карусель "Интеллектуал" (от 4 июня)- Донгак Анатолий, Онугу Белекмаа, Конгар-оол Ай-Суу, Куулар Дозураш 11А (участие)
23. Интернет-карусель "Интеллектуал" (от 17 июня) - Терентьев Михаил, Терентьева Екатерина (2 место)
 
2009-2010 год (МОУ СОШ №3 г.Ак-Довурака)
1. Всероссийский молодежный филологический чемпионат  (г.Пермь) - 9а,9б,10а
2. Всероссийский конкурс "Интернет-карусель"- 9а, 9б
3.Школьный и городской этап НПК "Отечество" - 9а,9б
4. Школьный и городской этап НПК "Шаг в будущее" - 9а,9б
5. Интернет-карусель по русскому языку - 9а,9б
6.Всероссийские телекоммуникационные предметные проекты - 9а,9б,10а
7.Конкурс сочинений "Слово о матери" - 9а, 9б,10а
8. Республиканская телекоммуникационная олимпиада "Юный журналист" - Донгак Аржаана, Конгар Айрана, Кужугет Айгуля, Маадыр Чодураа
9. Всероссийская телекоммуникационная олимпиада "Юный журналист" - 9а, 9б, 10а
10.Всероссийская игра-конкурс "Найди свой ответ в www-2010" - 9а,9б
 
2010-2011 год (МОУ СОШ №3 г.Ак-Довурака)
1. Всероссийские телекоммуникационные предметные проекты - 10а,10б
2. Всероссийский конкурс "Интернет-карусель"- 10а, 10б
3. Конкурс сочинений для форума "Зеленая планета" -10а,10б
4. Международный конкурс сайтов "Цифровой ветер" - 10б
5. Всероссийский конкурс "Гренадеры, вперед!" - 10в
6.Интернет-карусель - 10а, 10б
7.Всероссийская игра-конкурс "Найди свой ответ в www-2011" - 10а,10б
 
2012-2017 год

Мероприятие

Срок

Участник

Место

  1.  

Республиканский конкурс «Мой Кызыл»

24.04.2013

Приказ МОН РТ №560/д

Саая Менги

2 место

  1.  

Конкурс «Слово о моей Родине»

07.09.2013

 

Саая Менги

Диплом 1 степени

  1.  

Республиканский конкурс на знание государственной символики

06.11.2014

 

Приказ МОН РТ №1268/1-6

Монгуш Тайгана

1 место

 

  1.  

Республиканский этап XI Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам»

27.02.2015

 

Приказ МОН РТ

Хомушку Чочагай

1 место

  1.  

Республиканский этап XI Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам»

27.02.2015

 

Приказ МОН РТ

Монгуш Айдаш, Монгуш Дажы

1 место

  1.  

Конкурс Арассва

22.01.2015

Приказ МОН РТ

Хомушку Сайын-Белек

призер

  1.  

Региональный этап Всероссийский олимпиады по государственным языкам республик РФ под эгидой русского языка

17.10.2016

 

Приказ МОН РТ №1176-д

Монгуш Ульяна

2 место

  1.  

Региональный этап Всероссийский олимпиады по государственным языкам республик РФ под эгидой русского языка

17.10.2016

 

Приказ МОН РТ №1176-д

Сергештей Алдын-Сай

3 место